Понедельник, 24.07.2017, 19:33
Приветствую Вас | Гость |RSS

Дворец Детского (Юношеского) Творчества города Перми

Меню сайта
Филиалы Дворца

Во Дворце всего: 2
Гостей: 2
Посетителей: 0
Главная » 2016 » Январь » 27 » Итоги научно-практической конференции
15:56
Итоги научно-практической конференции

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Перми

 

Итоги XXV открытой научно-практической конференции школьников г. Перми

 

Секция «Астрономия, физика, техника                                                                                  

ФИО докладчика

Образовательное учреждение,

объединение, год обучения

Место

  1.  

Кузнецова Арина

«Астрономия – это интересно»

МАУ ДО «ДТ(Ю)Т»

Астоклуб «Телескоп»

2 год обучения

3 класс

 

I МЕСТО

  1.  

Мокрушин Андрей

Что такое плазменный шар?

МАУ

«СОШ№28»

4 класс

III МЕСТО

  1.  

Бастриков Никита

«Военные роботы»

МАОУ «Лицей №10» г. Перми

3 класс

II МЕСТО

  1.  

Конюхов Никита

«Магия магнита»

МБОУ Гимназия №11

им. С.П.Дягилева

3 класс

ГРАМОТА

  1.  

Хусниярова Алина

«Как появились часы?»

МАОУ СОШ №55,

1 класс

ГРАМОТА

 

Секция «ИЗО, Декоративно-прикладное творчество»

ФИО докладчика

Образовательное учреждение,

объединение, год обучения

Место

1.

Аликина Лада

«Этнический стиль в современной моде»

Творческий проект

МАУДО ДД(Ю)Т

Художественная школа «Мечта»

5 курс

I МЕСТО

2.

Кислицына Ксения

«За что мы любим тряпичные куклы?

МАОУ «СОШ №93»

г. Перми

5 класс

I МЕСТО

3.

Тихонова Кира

«Что такое канзаши? История. Виды»

МАОУ СОШ №55,

1 класс

II МЕСТО

4.

Винокурова Анастасия

«В  коробке  с  карандашами»

Творческая работа

МАУ ДО ЦДТ «Сигнал» г.Перми

«Кошкин дом»,1 год обучения

Лицей №4,1 класс

III МЕСТО

 

Секция «Культурология (литература, поэзия, музыка)

и журналистика»

ФИО докладчика

Образовательное учреждение,

объединение, год обучения

Место

1.

Бородина Дарья

«Герой Достоевского в поисках смысла жизни (на примере рассказа «Сон смешного человека». Опыт первого прочтения)»

МАОУ «Школа №2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля» г. Пермь,

МАУ ДО ЦДТ "ЮНОСТЬ"

2 год обучения,

7 класс

I МЕСТО

2.

Чудинова Арина

«Стих, который помогал побеждать» (сатира и юмор в военные годы)

МБОУ Гимназия №11

им. С.П.Дягилева

3 класс

I МЕСТО

3.

Кипятков Ростислав

«Немецкие пословицы и поговорки. Особенности перевода на русский язык»

МАОУ «СОШ №12»,

6 класс

II МЕСТО

4.

Рудь-Панарина Марья

«Фразеологизмы вокруг нас»

МАОУ СОШ№55,

3 класс

II МЕСТО

5.

Чувашов Игнат

«Русские ругательства в рамках экологии русского языка»

МАОУ Гимназия №5

9 класс

III МЕСТО

6.

Астафьева Елизавета

«СМИ в массы»

МАУ ДО «ДДЮТ»

Эстрадно-театральная студия

«Прозус-Д»

Старшая группа

МАОУ «Гимназия №5

III МЕСТО

7.

Симонова  Виктория 

« Halloween »

Творческая работа

МАУ ДО ЦДТ «Сигнал» г.Перми

«Кошкин дом»,

1 год обучения,

Лицей №4

1 класс

III МЕСТО

8.

Моглич Андрей

«Сопоставительный анализ басен одной тематики авторов разных стран: Эзоп «Лиса и журавль», Ж.Лафонтен «Лиса и аист», И.А. Крылов «Лиса и журавль»

МАОУ

«СОШ №12»

6 класс

ГРАМОТА

9.

Кинёва Анастасия

«Война глазами А.Т.Твардовского»

МАУ ДО «ДТ(Ю)Т» эстрадно-театральная студия

«Прозус-Д»,

3-й год обучения

МАОУ «СОШ№41»

8 класс

ГРАМОТА

 

Секция «Медицина, биология»

ФИО докладчика

Образовательное учреждение,

объединение, год обучения

Место

1.

Костина Полина

«Проблема социализации людей

с нарушением цветовосприятия»

Школа

юного медика

СОШ №146

10 класс

I МЕСТО

2.

Шишунова Анастасия

«Развитие ребёнка от 0 до года»

МБОУ «Гимназия №11 им. С.П.Дягилева»

2 класс

I МЕСТО

3.

Дудецкая Юлия

Дудецкий Павел

«Медико-социальная значимость наркотиков среди учащихся»

 Школа

юного медика

СОШ №6

7 класс

Школа

юного медика

                        СОШ №6

7 класс

II МЕСТО

4.

Емельянова Анна

«Секрет здоровья улыбки»

МБОУ «Гимназия №11 им. С.П.Дягилева»

2 класс

II МЕСТО

5.

Безматерных Софья

«Шоколад: польза или вред?»

МБОУ «Гимназия №11 им. С.П.Дягилева»

3 класс

II МЕСТО

6.

Воринка Варвара

«Влияние фастфуда на физические качества подростков»

МАОУ «СОШ №93» г. Перми

7 класс

II МЕСТО

7.

Ковалёва Арина

Пономарёва Ульяна

«Наследственные врожденные пороки развития челюстно-лицевой области у детей. Расщелины губы и нёба»

Школа

юного медика

9 класс

Школа

юного медика

9 класс

ГРАМОТА

8.

Кондратьева Ирина

«Как сохранить сердце младшего школьника здоровым»

Школа

юного медика

СОШ №34

9 класс

ГРАМОТА

9.

Кищенко Нелли

«Зачем нужно чистить зубы»

МБОУ «Гимназия №11 им. С.П.Дягилева»

3 класс

ГРАМОТА

10.

Терёхина Софья

«Берегите зрение»

МБОУ «Гимназия №11 им. С.П.Дягилева»

2 класс

ГРАМОТА

 

Секция «Мир моих увлечений»

ФИО докладчика

Образовательное учреждение,

объединение, год обучения

Место

1.

Трубина Мария

«Его Величество лён»

МАОУ СОШ №12

6 класс

I МЕСТО

2.

Селезнёва Екатерина

«Подарки»

МАОУ «СОШ №93» г.Перми

5 класс

II МЕСТО

3.

Стеблецова Софья

«Опыт содержания дегу в качестве домашнего животного»

МАОУ СОШ №12

7  класс

II МЕСТО

4.

Явонова Фелиция

«Как вырастить болгарский перец»

МБОУ «Гимназия №11 С.П. Дягилева» г. Перми

4класс

II МЕСТО

5.

Кошелев Максим

«Традиции моей семьи»

МАОУ «Лицей №10»

 г. Перми

2 класс

III МЕСТО

6.

Масленников Иван

«Минералы в сказках Бажова»

МАУО «СОШ №93» г.Перми

III МЕСТО

7.

Костицына Алёна

«Загадки почерка»

МАОУ «СОШ №93»

г. Перми

ГРАМОТА

8.

Казанцева Екатерина

«Птицы и звери Красной Книги Пермского Края»

МАУ ДО «ДД(Ю)Т» Юный натуралист, 1-й год обучения

МАОУ «СОШ №7» ,4 класс

ГРАМОТА

9.

Максимова Ярослава

«Ёж обыкновенный

в природе и в неволе»

МАУ ДО «ДД(Ю)Т» Юный натуралист,1-й год

Средняя школа  № 25, 2 класс

ГРАМОТА

10.

Писарев Артём

«Всё о динозаврах»

Творческая работа

МАУ ДО ЦДТ «Сигнал» г.Перми

«Кошкин дом»,3 год обучения

Лицей №4, 3 класс

ГРАМОТА

Секция «Мои первые шаги в исследовании»

ФИО докладчика

Образовательное учреждение,

объединение, год обучения

Место

1.

Хисматуллин Тигран

«Генетика  морских  свинок»

МАУ ДО ЦДТ «Сигнал» г.Перми

«Кошкин дом», 3 год обучения

Европейская школа

4 класс

I МЕСТО

2.

Журавлева Виктория

«Как узнать о приближении дождя?»

МАОУ«СОШ №55»

3 класс

II МЕСТО

3.

Барская Алиса

«Пластилин своими руками»

МАОУ

«СОШ № 44»,

ЦДТ «Юность»,

3 класс

III МЕСТО

4.

Ефанов Артём

«Мобильные телефоны в нашей жизни»

«Уралочка»,

МАОУ

«СОШ №72»,

4 класс

III МЕСТО

5.

Маковеева Ульяна

«Форматы книг»

МАОУ «Лицей №10»

г. Перми

4 класс

III МЕСТО

6.

Васильев Матвей

«Строительство дома на дереве»

МАОУ «Лицей №10» г.Перми

2 класс

III МЕСТО

7.

Астафьева Софья

«История книгопечатанья»

МАОУ «Гимназия №5»

3 класс

III МЕСТО

8.

Вилисов Платон

«Круговорот воды в природе»

МАУ «ДД(Ю)Т»

«Экологи», 4-й год обучения

СОШ№28, 4 класс

ГРАМОТА

9.

Миронова Диана

«Ураганы, смерчи, бури»

МАУ «ДД(Ю)Т»

СОШ№28, 2 класс

ГРАМОТА

10.

Новиков Иван

«Чайная  церемония»

Творческая работа

МАУ ДО ЦДТ «Сигнал» г.Перми

«Кошкин дом»

3 год обучения, Лицей №4

3 класс

ГРАМОТА

Секция «Политика и право, обществознание, история России»

ФИО докладчика

Образовательное учреждение,

объединение, год обучения

Место

1.

Каргашина Анна

«Собирательный образ символов России. История. Создание»

МБОУ «Гимназия №11 им. С.П. Дягилева»

3 класс

I МЕСТО

2.

Лыкова Ольга

«Молодежные организации СССР и РФ»

МАОУ «Гимназия №5»

11 класс

II МЕСТО

3.

Белоногова Юлия

«Меннониты от истоков до наших дней или история своей семьи»

МАОУ «СОШ №93 г.Перми»

7  класс

II МЕСТО

4.

Кетова Дарья

«Причины возникновения и развития идей тоталитаризма в XXI в.»

МАОУ «Гимназия №5»

11 класс

III МЕСТО

5.

Седельникова

Екатерина

«Организация свободного времени учащимися старших классов»

МАОУ «Гимназия №5»

11 класс

III МЕСТО

6.

Сергеева Евгения

«История герба г.Перми»

МАОУ «СОШ №93»

4 класс

III МЕСТО

 

Секция «Программирование, информатика, компьютерная графика»

ФИО докладчика

Образовательное учреждение,

объединение, год обучения

Место

1.

Батраков

Александр

«Длинная арифметика»

МАОУ «Лицей №10» г.Перми

11 класс

I МЕСТО

2.

Безвехий Дмитрий

«Cоляная столица России»

МОУ ДО «ДДЮТ», «Программирование», 1  год обучения

МОУ СОШ № 140,6 б класс

II МЕСТО

3.

Смольников Илья

«Информационная система Folder Guardian»

МОУ ДО «ДДЮТ», «Программирование», 3 год обучения

Гимназия №1,9 класс

II МЕСТО

4.

Худорожков Лев

«Видеомонтаж: основные этапы, процесс, правила»

МАОУ «СОШ №93»г. Перми, 9 класс

II МЕСТО

5.

Михайлова Елена

«Как создать анимационный фильм»

МАОУ «СОШ №93» г. Перми,4 класс

III МЕСТО

6.

Банников Алексей

Игра “Atoms”

МОУ ДО «ДДЮТ», «Программирование», 3 год обучения

МОУ СОШ № 114, 9 класс

ГРАМОТА

7.

Чунарёв Илья 

«Виртуальный клавиатурный тренажёр»

МОУ ДО «ДДЮТ», «Программирование», 2 год обучения

Гимназия №7, 8 класс

ГРАМОТА

8.

Майборода Мария

Рыбакова Анастасия

«Vocaloids – персонажи из мультимедиа»

МАУ ДО «ДДЮТ», «Программирование», 1 год обучения

МОУ СОШ № 140, 6  класс

МОУ СОШ № 28,8  класс

ГРАМОТА

 

Секция «Кинология»

ФИО докладчика

Образовательное учреждение,

объединение, год обучения

Место

1.

Казанцева Анна

«Применение собак в борьбе с преступностью»

 

МАУ ДО ДД(Ю)Т

КЮС, 3 год

МАУ Гимназия №2

8 класс

I МЕСТО

2.

Казарина Оксана

«Физический тренинг спортивных собак»

 

МАУ ДО ДД(Ю)Т

КЮС 4 год

 МАУ СОШ №112

9 класс

II МЕСТО

3.

Чиркова Анна

«Беспризорные животные. Регулирование  численности.»

МАУ ДО ДД(Ю)Т

Клуб юных собаководов,4 год

Пермский краевой колледж «Оникс»

III МЕСТО

4.

Пантелеева Дарья

«Современная техника перестроений на трассе аджилити»

МАУ ДО ДД(Ю)Т

Клуб юных собаководов,4 год

СОШ №100, 7 класс

III МЕСТО

5.

Кривошеева Екатерина

«Кликер-тренинг, как методика решения проблем поведения собак»

 

МАУ ДО ДД(Ю)Т

Клуб юных собаководов,4 год

СОШ №116, 6 класс

ГРАМОТА

6.

Рудашевская

Екатерина

 

«Зубная система собак»

МАУ ДО ДД(Ю)Т

Клуб юных собаководов,4 год

МАУ Гимназия № 17, 6 класс

ГРАМОТА

Секция «Экология; фармакология»

ФИО докладчика

Образовательное учреждение,

объединение, год обучения

Место

1.

Богоявленская Софья

«Оценка качества кисломолочных продуктов торговой сети города Перми по показателям специфической микрофлоры»

МАОУ «СОШ №12

с углубленным изучением немецкого языка»

10 класс

I МЕСТО

2.

Пупков Платон

«Новогодняя ёлка. Рубить или не рубить?»

МБОУ «Гимназия №11 имени С.П. Дягилева»

4 класс

I МЕСТО

3.

Ужегова  Анастасия

«Мы  в  ответе  за  тех, кого  приручили»

Творческая работа

 

МАУ ДО ЦДТ «Сигнал» г.Перми

«Кошкин дом»,

4 год обучения,

Европейская школа

4 класс

II МЕСТО

4.

Батманова Алёна

«Зубная  паста, как средство гигиены  полости  рта»

Творческая работа

МАУ ДО ЦДТ «Сигнал» г.Перми

«Кошкин дом»

3 год обучения,

Лицей№4

3 класс

II МЕСТО

5.

Нигматуллин Артём

«Живи родник»

МАУ «ДД(Ю)Т»,«Экологи»,

4-й год обучения

СОШ№28, 4 класс

III МЕСТО

6.

Дружинин Всеволод

Теплых Андрей

«Разгуляй: проблемы мусора»

МАОУ «СОШ №28» г. Перми

 

ГРАМОТА

7.

Филиппова  Кира 

«Откуда  берутся  наши  тетради»

Творческая работа

МАУ ДО ЦДТ «Сигнал» г.Перми

«Кошкин дом», 3 год обучения,

Лицей№4,3 класс

ГРАМОТА

8.

Романов  Александр

«Особенности  снега»

Творческая работа

МАУ ДО ЦДТ «Сигнал» г.Перми

«Кошкин дом», 1 год обучения,

Лицей№4,1 класс

ГРАМОТА

9.

Немчинов Григорий

«Что полезнее: поливитамины, БАДы или натуральные продукты?»

МАОУ «Лицей №10» г. Перми,

4 класс

ГРАМОТА

10.

Антипин Матвей

«Планета заболела.Что ты знаешь о мусоре?»

МАУ ДО «ДД(Ю)Т»«Мой друг компьютер», 2-й год обучения

МАОУ «СОШ №72»,4 класс

ГРАМОТА

 

 

Просмотров: 466 | Добавил: uniperus
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарик
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


© 2017